资讯首页 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 优惠活动 看房日记 工程进度 新房资讯 本地楼市 租房资讯 楼市焦点 政策法规

唐宫西路泰山路的七里河村置房要来了

2020-08-10 来源:洛阳楼市一碗汤 点击 评论

位于唐宫西路泰山路的七里河村,地处涧西区繁华商圈附近,紧邻遗址公园,历届牡丹花会的主会场“王城公园”。地理位置相当优越。早在多年前就规划此处将进行改造铜锣湾项目,但因为铜锣湾项目因开发商出现经济纠纷而一直搁置不前。为了修唐宫西路而搬迁的七里河村居民们,也无法住上属于自己的安置房!周围的民房也是破破烂烂,大煞风景.....

641 (12).jpg

河南发改委信息显示,洛阳市西苑城市发展投资有限公司七里河安置房项目一期已经通过备案。估算总投资113431.56万元,计划开工年限2021-01-02,计划完工年限2023-06-30。

本项目占地约合111.12亩,总建筑面积约378105.21平方米,其中地上建筑面积269705.21平方米,地下建筑面积108400.00平方米,容积率3.64%,另有老年人日照中心、商业街等配套设施。

另外,在“七里河铜锣湾项目何时开工”的咨询帖中,涧西区长春路街道办事处回复: 您好!对于您反映的七里河铜锣湾项目何时开工的问题,我办咨询负责项目的部门,经核实,铜锣湾预计今年年底开工,具体信息以政府公示为准。也感谢您对政府工作给予的理解和支持!

641 (13).jpg

七里河铜锣湾项目都喊了这些年了,也是时候要赶快解决下了。希望能够早日看到项目的实质性进展。


热门楼盘

微信公众号 ↓
洛阳房产网微信小程序 ↓
小程序WAP手机版 ↓